Мы, как и все, используем Cookie файлы для улучшения работы сайта и аналитики. Вы можете запретить их использование в настройках браузера.

В Москве ввели единый стандарт работы курьеров

В Москве ввели единый стандарт работы курьеров.

Ранее мы говорили как о возможном росте дефицита курьеров из-за гос-регулирования, так и отмечали важность контроля за курьерами для увеличения надежности доставки. С тех пор между Дептрансом Москвы и компаниями прошли обсуждения нового документа. Актуальная версия устанавливает требования к внешнему виду курьеров, транспорту, навыкам вождения и тд. Первый этап, касающийся внешнего вида, вступает в силу уже 15 мая.

Специально для Москва FM Екатерина Анциферова рассказала, как новые требования повлияют на работу курьерских служб:

«То, что компании собрались, обсудили новый стандарт и пришли к единогласным решениям — это безусловный плюс для нашей отрасли.

Новые правила касаются в основном того сегмента, где товары доставляются на велосипедах и самокатах: FMCG, продукты и тп. Количество курьеров в этой сфере растет и новые меры мне кажутся своевременными.

Мы также должны с вами понимать, что за внедрением любых подобных новшеств всегда стоит увеличение инвестиций со стороны бизнеса, которые ложатся на нас с вами, как на конечного получателя».

#dalli #службадоставкиdalli #dalliдоставляет